Auction 803T, Lot # 15
Par de copas altas. Siglo XX. Elaboradas en cristal italiano color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decoradas con cartelas centrales con escenas galantes y motivos orgánicos. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 36 cm. Estimado $2,000-2,500